Правительство РФ продлевает антисанкционные меры поддержки бизнеса


Правительство РФ продлевает антисанкционные меры поддержки бизнеса

07.11.2023   |   Организация бизнеса  |   0Оставить комментарий

Правительство сообщает, что одобрило предложение Минэкономразвития о продлении на 2024 год антисанкционных мер поддержки бизнеса. В законопроекте учли предложения 22 федеральных ведомств.

Председатель кабмина Михаил Мишустин указал, что одним из способов помощи предпринимателям станет разбюрокрачивание и предоставление свобод всем участникам экономической деятельности.

Кабмин продолжит принимать решения в пользу бизнеса, в том числе в сфере корпоративных отношений, госзакупок, строительства, градостроительной деятельности и других.

Так, законопроект содержит положения о праве сторон вносить изменения в условия госконтракта на строительство самостоятельно и без излишней бюрократической нагрузки.

Документ также предусматривает возможность проведения общих собраний акционеров в заочной форме, что ускорит принятие важных для компании решений. Чиновники помогут предпринимателям снизить административные и финансовые издержки, например, при продлении лицензий.

Замминистра экономического развития Алексей Херсонцев пояснил, что законопроект могут принять до конца года.

Следите за нашими новостями  Telegram, «ВКонтакте» 




Подпишись на рассылку


Комментарии (0)


    Оставить комментарий



    Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
    Регистрируйтесь бесплатно.

    Даю согласие на обработку моих персональных данных