Минфин обещает не повышать ставки НДФЛ


Минфин обещает не повышать ставки НДФЛ

02.11.2023   |   Налоги  |   0Оставить комментарий

Минфин не планирует повышение ставок НДФЛ в 2023 и 2024 годах, а также повторного введения налога на сверхприбыль.

Об этом заявил замминистра финансов Алексей Сазанов по итогам встречи с бизнесом, его цитирует пресс-служба российского ведомства.

«Повторного введения налога на сверхприбыль компаний и других резких изменений государственной налоговой политики не планируется. Повышение ставок НДФЛ не предусмотрено в рамках текущего бюджетного цикла и в 2024 году не планируется», — сказал он.

Он добавил, что роста ставок на будущий год также не запанировано.

Сазанов также рассказал, что в текущем месяце планируется принятие законопроекта, который будет сглаживать для бизнеса последствия приостановления отдельных положений соглашений с «недружественными» странами.

Замминистра добавил, что Минфин готов обсуждать вопрос расширения перечня видов доходов, для которых будут сохранены правила налогообложения, действовавшие до приостановления соглашений.

Следите за нашими новостями  Telegram, «ВКонтакте» 




Подпишись на рассылку


Комментарии (0)


    Оставить комментарий



    Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
    Регистрируйтесь бесплатно.

    Даю согласие на обработку моих персональных данных