Коуча обвиняют в незаконном предпринимательстве


Коуча обвиняют в незаконном предпринимательстве

28.07.2023   |   Ответственность  |   0Оставить комментарий

Главное следственное управление СКР по Новосибирской области сообщило о завершении расследования дела о незаконном предпринимательстве (п. «б» ч. 2 ст. 171 УК), которое возбудили в отношении учредителя и директора коммерческой фирмы в Томске.

Следствие установило, что с марта 2021 года по август 2022-го бизнесмен оказывал образовательные услуги без лицензии. Для этого он нанял сотрудников, арендовал помещения под офис и купил технику для общения по видеосвязи. Затем предприниматель разработал программу обучения торговле на финансовом рынке и начал заключать с клиентами договоры об оказании консультационных услуг.

За один обучающий курс из десяти занятий бизнесмен брал с клиентов 50 000 руб. Следователи установили, что к предпринимателю обратились 120 человек, от которых он получил в общей сложности 9,5 млн руб.

Теперь имущество компании арестовали, а ее директору предъявили обвинение и запретили совершать определенные действия, сообщило управление. Обвинительное заключение отправили в суд для рассмотрения по существу.

Следите за нашими новостями  Telegram, «ВКонтакте» 




Подпишись на рассылку


Комментарии (0)


    Оставить комментарий



    Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
    Регистрируйтесь бесплатно.

    Даю согласие на обработку моих персональных данных