В Госдуме исключил необходимость новой мобилизации


В Госдуме исключил необходимость новой мобилизации

03.07.2023   |   Кадры  |   0Оставить комментарий

Необходимости в новой волне мобилизации из-за ухода ЧВК «Вагнер» из зоны специальной военной операции в настоящий момент и в ближайшем будущем нет. Об этом заявил глава комитета Государственной думы по обороне Андрей Картаполов, передает ТАСС.

«Не потребуется никакая новая волна мобилизации. Президент РФ Владимир Путин четко, понятно и конкретно сказал, что никакой новой мобилизации не будет, идет плановый набор военнослужащих на контракт, идет плановое формирование [воинских] соединений и частей, в том числе резерва, их подготовка», — отметил он.

24 июня президент России Владимир Путин подписал закон, который дает право имеющим судимость или ограниченно годным к военной службе гражданам заключать контракты с Вооруженными силами РФ.

До этого глава российского государства на встрече с военкорами рассказывал, нужна ли сейчас в Российской Федерации дополнительная мобилизация. По его словам, в зависимости от целей, которые ставят перед собой российские власти, должен решаться вопрос мобилизации, «но нет такой необходимости сегодня».

Следите за нашими новостями  Telegram, «ВКонтакте» 




Подпишись на рассылку


Комментарии (0)


    Оставить комментарий



    Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
    Регистрируйтесь бесплатно.

    Даю согласие на обработку моих персональных данных