Условия льготного кредитования IT-компаний смягчили


Условия льготного кредитования IT-компаний смягчили

15.05.2023   |   Организация бизнеса  |   0Оставить комментарий

Правительство смягчило условия льготного кредитования для компаний, которые разрабатывают российское программное обеспечение. Полученные деньги можно тратить на текущую деятельность, новые проекты, стимулирующие выплаты специалистам и возмещение прошлых расходов.

Теперь получить льготный кредит с максимальной ставкой 3% годовых могут аккредитованные предприятия, которые не пользовались налоговыми преференциями, предусмотренными для IT-бизнеса и правом на пониженные страховые взносы. Правительство предполагает, мера поддержки позволит сохранить плановую динамику внедрения российского ПО и обеспечить высокий уровень независимости от импорта программных продуктов.

Ранее систему льготного кредитования запустили для малых и средних предпринимателей из сферы туризма и промышленных предприятий.

Следите за нашими новостями  Telegram, «ВКонтакте» 




Подпишись на рассылку


Комментарии (0)


    Оставить комментарий



    Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
    Регистрируйтесь бесплатно.

    Даю согласие на обработку моих персональных данных