Спрос на нотариальные онлайн-услуги бьет все рекорды

01.12.2022   |   Регистрация и лицензирование  |   0Оставить комментарий

С января по ноябрь 2022 года спрос на дистанционные нотариальные услуги вырос в 30 раз, сообщает Федеральная нотариальная палата (ФНП). Более 100 000 нотариальных действий в 2022 году провели в режиме онлайн.

Чаще всего в удаленном режиме россияне нотариально фиксируют доказательства в интернете, получают исполнительные подписи по долгам и получают выписку из реестра уведомлений о залоге движимого имущества при его приобретении. Всего в формате онлайн сейчас доступно девять услуг. Их можно получить через личный кабинет на сайте ФНП.

Удостоверять решения единственного участника юрлица дистанционно запретят

Читать далее…

Удаленно можно проводить только действия, которые не требуют проверки реальной воли обратившегося и его понимания правовой сути этих действий. Это во многом преобразовало само восприятие нотариальных услуг, отмечает пресс-служба ФНП.

Утвердят порядок работы с нотариальными документами

Читать далее…

Как сообщалось ранее, за неделю с после объявления мобилизации российские нотариусы предоставили мобилизованным гражданам льготы на сумму свыше 80 млн руб. Подавляющее большинство действий в их интересах относилось к составлению доверенностей. После объявления мобилизации спрос на услуги нотариусов в целом вырос почти шестикратно.

Следите за нашими новостями  Telegram, «ВКонтакте» 




Подпишись на рассылку


Комментарии (0)


    Оставить комментарий



    Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
    Регистрируйтесь бесплатно.