Отчетность по налогу на прибыль по ОП за 2027 год сдает головная компания
28.07.2026Отчетность по налогу на прибыль организаций по обособленным подразделениям отменяется со следующего года. Вместо множества документов по месту нахождения каждого подразделения необходимо нужно будет подавать единую декларацию (Федеральный закон от 28.11.2025 № 425-ФЗ).
В представленной отчетности головная организация указывает консолидированные показатели деятельности всех подразделений в виде отдельных листов, где обозначены строки начислений налога. Таким образом, еще есть время, чтобы перенастроить свои учетные системы и подготовиться к следующему году.
Нововведение с отчетности за 2027 год снизит количество представляемых налоговых деклараций, что сократит объем контрольных процедур, а также штрафных санкций, связанных с возможными нарушениями представления отчетности по обособленным подразделениям.
Лента новостей
Россияне назвали самые желанные места для походов
вчера в 16:49Экономика и общество
75% россиян хотели бы получать раз в год компенсацию за отпуск
вчера в 16:33Кадры
МПТ определился с размерами технологического сбора для электроники
вчера в 15:58Налоги
НДС у налогового агента зависит от режима налогообложения собственника имущества
вчера в 15:30Налоги
Об учете налогов, уплаченных за рубежом, в налоговой базе по прибыли
вчера в 15:00Учет и отчетность









