Россияне начали чаще выбирать активный отдых вместо пляжного
07.05.2026На сезон предстоящих отпусков – лета 2026 года россияне начали чаще выбирать активный и культурный отдых вместо пляжного, к таким выводами пришли аналитики сервиса «Купибилет» в соответствующем исследовании, пишет ТАСС.
«Россияне все чаще меняют стандартный пляжный отдых на насыщенные и необычные форматы. Главный запрос – не просто лежать на пляже, а получать впечатления, эмоции и новые знания. Один из главных хитов этого лета – Дагестан. Там можно и на Каспии позагорать, и в горы съездить, и местную кухню попробовать», – отметили в компании (цитата по ТАСС).
По данным сервиса, пляжный отдых перестает быть основным сценарием для летнего отпуска. «Вместо этого растет спрос на комбинированные маршруты, где можно совместить разные типы активностей, и на направления с ярко выраженной культурной или природной идентичностью. Дагестан, Калининград, Карелия, а также Стамбул и европейские столицы», – рассказали в сервисе (цитата по ТАСС). Уточняется, что внутри страны на предстоящее лето по спросу лидирует Калининград.
Лента новостей
Почти треть россиян тратят на питомца столько же, сколько на себя
вчера в 16:52Экономика и общество
Кому сотрудники доверяют на работе?
вчера в 16:29Экономика и общество
Когда момент определения налоговой базы по НДС определяется решением суда
вчера в 15:58Налоги
Меняют правила уплаты декабрьских налогов
вчера в 15:30Налоги
О применении ККТ на рынках и ярмарках
вчера в 15:00Организация бизнеса









