50% мужчин готовы в случае необходимости уйти в декрет с ребенком
27.04.2026Исследовательский центр портала Superjob.ru опубликовал результаты опроса, в котором респонденты – 1600 мужчин, имеющих постоянную работу, состоящих в браке и планирующих детей, – ответили на следующий вопрос: «Можете ли вы предположить ситуацию, когда в случае появления в вашей семье ребенка брать отпуск по уходу за ребенком до трех лет будет не ваша жена, а вы?»
«Количество мужчин, которые не исключают для себя возможности ухода в отпуск по уходу за ребенком вместо жены, продолжает расти: 33% полностью готовы в случае необходимости, еще 17% скорее готовы», – отмечается в результатах исследования (цитата по сайту Superjob.ru).
29% респондентов при ответе на вопрос выбрали вариант «Конечно нет, такая ситуация полностью исключена», а 21% – «Скорее нет, вряд ли я на это соглашусь».
«Согласно опросу представителей работодателей, за последний год случаи, когда в отпуск по уходу за ребенком уходили мужчины, фиксировались в каждой шестой компании (17%)», – уточняется в итогах исследования (цитата по сайту Superjob.ru).
Лента новостей
Иностранцы не смогут рассчитывать на детские пособия
сегодня в 14:47Кадры
Предпринимательская деятельность до внесения сведений в ЕГРИП
сегодня в 13:46Организация бизнеса
За нарушение формы одежды нельзя отстранить от работы
сегодня в 11:44Кадры
Запрет на ношение бороды вправе установить тем, кто обязан применять СИЗ
сегодня в 10:43Кадры
В РФ будет создан реестр домашних животных
вчера в 15:42Организация бизнеса








