Нужно ли вахтовую надбавку платить внутреннему совместителю?
27.04.2026За вахтовый метод работы сотруднику нужно выплачивать надбавку (ст. 302 ТК РФ). Нужно ли вахтовую надбавку платить внутреннему совместителю, разъяснил Роструд России.
Спорный вопрос возник, так как надбавка начисляется дважды, так как сотрудник работает в одной организации по двум договорам - основному и по совместительству. То есть за те же самые дни нахождения на вахте в одном и том же месте.
Роструд на сайте Онлайнинспекция.рф разъяснил так.
Вахтовую надбавку работодателю следует платить отдельно по основному месту работы и отдельно по совместительству.
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
НДС при авансах иностранным контрагентам
сегодня в 12:31Налоги
КБК при выплате дивидендов нерезиденту
сегодня в 12:03Налоги
Прав ли директор, если после сокращения штата бухгалтерии распределил обязанности между оставшимися
сегодня в 11:33Кадры
Изменения по уведомлениям на уплату имущественных налогов с 1 августа 2026 года
сегодня в 11:19Налоги
Информационный блок со сведениями о продавце товара избавят от лишнего
сегодня в 11:03Организация бизнеса









