Предложено освободить от комиссий снятие до 10 000 рублей в любом банкомате
20.04.2026Борис Чернышов, вице-спикер Государственной думы РФ, предлагает дать возможность физлицам снимать деньги в любых банкоматах в пределах установленной суммы без комиссии. Соответствующее обращение направлено на имя председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной, пишет «РИА Новости».
«В целях повышения финансовой устойчивости граждан и укрепления доверия к банковской системе прошу рассмотреть возможность внедрения механизма бесплатного снятия наличных средств в любых банкоматах на территории Российской Федерации в пределах установленного лимита (например, до 10 000 рублей)», – говорится в документе (цитата по РИА «Новости»).
Реализация инициативы поможет обеспечить базовую финансовую доступность в критических ситуациях, увеличить защищенность и станет еще одним фактором доверия к национальной платежной инфраструктуре.
Лента новостей
Предложено предоставлять налоговый вычет за консультацию психолога
вчера в 16:59Экономика и общество
Налоговая служба усиливает контроль за бизнесом, где задействовано много людей
вчера в 16:40Налоги
В первый год работы 44% самозанятых в сфере онлайн-услуг переходят в статус ИП
вчера в 16:37Спецрежимы
Как заполнять ДОПП в период освобождения от уплаты обеспечительного платежа
вчера в 15:59Учет и отчетность
ЦБ РФ понизил ключевую ставку
вчера в 15:00Экономика и общество









