В России хотят изменить правила начисления зарплаты медработникам
16.04.2026Медицинские работники в России будут получать зарплаты, рассчитанные по новым условиям.
Оклад работников сферы здравоохранения должен составлять половину от общей суммы зарплаты без учета компенсационных выплат, сообщает РИА Новости, со ссылкой на имеющиеся у них документы.
С таким предложением выступило правительство совместно с работодателями и профсоюзами. При этом, размер заработной платы должен быть на уровне не ниже прошлогоднего дохода.
Кроме того, зарплату медицинских сотрудников, работающих во вредных или опасных условиях, хотят повышать минимум на четыре процента от размера оклада, установленного для работы в нормальном режиме.
Напомним, что за последние 10 лет средние номинальные зарплаты в России выросли в три раза. За такой срок, это немного. Известно, что средняя заработная плата медработников за 2025 год составила более 80 тысяч рублей.
Лента новостей
Предложено предоставлять налоговый вычет за консультацию психолога
вчера в 16:59Экономика и общество
Налоговая служба усиливает контроль за бизнесом, где задействовано много людей
вчера в 16:40Налоги
В первый год работы 44% самозанятых в сфере онлайн-услуг переходят в статус ИП
вчера в 16:37Спецрежимы
Как заполнять ДОПП в период освобождения от уплаты обеспечительного платежа
вчера в 15:59Учет и отчетность
ЦБ РФ понизил ключевую ставку
вчера в 15:00Экономика и общество









