Блогер Лера Чекалина погасила налоговый долг в размере 176 млн рублей
14.04.2026В отношении Валерии Чекалиной (Лерчек) СК отказался возбудить уголовное дело о неуплате налогов. В возбуждении дела отказано в связи с полным погашением налоговой задолженности в 176 млн рублей. Соответствующее постановление следствия суд приобщил к материалам дела.
Валерия Чекалина и ее бывший муж Артем проходили обвиняемыми по делу в выводе более 250 млн руб. на счета компаний ОАЭ. По данным правоохранительных органов, фигуранты не уведомили налоговые органы об открытии зарубежных счетов, а переводы оформляли как оплату информационных услуг.
Несколькими днями ранее Гагаринский районный суд Москвы приговорил Артема Чекалина, бывшего мужа блогера Валерии Чекалиной (Лерчек), к семи годам лишения свободы. Его признали виновным в выводе за рубеж по подложным документам.
Ранее в отношении супругов Чекалиных расследовались другие уголовные дела, связанные с уклонением от уплаты налогов и легализацией денежных средств. Они были прекращены после погашения задолженности перед налоговыми органами в размере 505 млн руб.
Лента новостей
Иностранцы не смогут рассчитывать на детские пособия
вчера в 14:47Кадры
Предпринимательская деятельность до внесения сведений в ЕГРИП
вчера в 13:46Организация бизнеса
За нарушение формы одежды нельзя отстранить от работы
вчера в 11:44Кадры
Запрет на ношение бороды вправе установить тем, кто обязан применять СИЗ
вчера в 10:43Кадры
В РФ будет создан реестр домашних животных
01.05.2026Организация бизнеса








