Самозанятые внесли в бюджет Москвы 20,6 млрд рублей
02.04.2026В 2025 году московские самозанятые перечислили в столичный бюджет 20,6 миллиарда рублей, что на 36% больше, чем годом ранее. Об этом сообщила руководитель департамента финансов Москвы Елена Зяббарова в интервью «Российской газете».
«Популярность этого специального налогового режима продолжает расти во многом благодаря его удобству: оформить статус самозанятого можно онлайн за считаные минуты, налог на профессиональный доход рассчитывается автоматически, сдавать отчетность не нужно», - отметила она.
Число самозанятых в Москве стабильно растет: за прошлый год их стало больше почти на 20% и к началу 2026 года достигло 2,26 миллиона человек. Это 15% от общего числа зарегистрированных в России самозанятых.
Лента новостей
Названо поколение, готовое выбрать менее комфортные условия работы ради дохода
вчера в 16:49Экономика и общество
Сколько сотрудников испытывают опасения из-за развития ИИ?
вчера в 16:29Экономика и общество
Новые форматы электронных документов по НДС
вчера в 15:56Налоги
Когда требуется корректировочный ДОПП
вчера в 15:30Учет и отчетность
Когда отмененную реализацию могут восстановить
вчера в 15:00Налоги









