Ужесточена ответственность за прокат фильмов без прокатного удостоверения
14.03.2026До 1 года увеличен срок давности привлечения к административной ответственности за прокат и (или) показ фильма без прокатного удостоверения на него.
Поправки в части ужесточения ответственности за нарушения в сфере кинематографии внесены в статью 14.58 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) Федеральным законом от 08.03.2026 № 47-ФЗ. Штраф неизменен, продлен срок привлечения в ответственности.
Срок давности привлечения к ответственности за прокат или показ фильма без прокатного удостоверения (ст. 14.58 КоАП РФ) увеличивается до 1 года (ранее он составлял 60 или 90 дней).
Штраф для организаций, который установлен в этой же статье 14.58 КоАП РФ составляет от 50 тыс. до 100 тыс. руб.
Лента новостей
Сколько в среднем нужно времени для трудоустройства?
вчера в 16:49Экономика и общество
Дисциплина соискателей на вакансии выросла
вчера в 16:28Экономика и общество
Перечень кадастровых объектов расширяют
вчера в 15:58Учет и отчетность
Как не допускать ошибки в ДОПП и корректно заполнять декларацию по косвенным налогам
вчера в 15:30Учет и отчетность
Как применять новый порядок подтверждения льготы по НДС для детских товаров
вчера в 15:00Учет и отчетность










