ИП могут заполнить декларацию по УСН в ЛКН
05.03.2026Индивидуальные предприниматели могут заполнить и подать декларацию по УСН прямо в личном кабинете. Так отмечают региональные инспекторы на своем сайте.
Теперь декларацию по УСН можно заполнить и отправить онлайн через сервис «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя».
Новая функция доступна во вкладке «Направить документ» раздела «Налоговая отчетность». Для этого нужно выбрать опцию «Заполнить декларацию по УСН онлайн».
При этом по-прежнему можно загрузить готовый файл в формате XML через раздел «Загрузить готовый документ».
Для работы с электронным документооборотом потребуется усиленная квалифицированная электронная подпись, которую можно получить в пунктах выдачи КЭП в любом налоговом органе.
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
21% работников оценивают уровень охраны труда как высокий
вчера в 16:52Экономика и общество
Майские праздники предложено объединить
вчера в 16:31Экономика и общество
При утрате права на АУСН придется платить НДС
вчера в 15:58Налоги
О порядке заполнения декларации по косвенным налогам по товарам, включенным в СПОТ
вчера в 15:30Учет и отчетность
Осторожно с подачей уточненки: она продлевает срок на взыскание
вчера в 15:00Налоги










