Квитанции ЖКУ за февраль придут раньше
25.02.2026Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ разъяснило порядок предоставления платежных документов за жилое помещение и коммунальные услуги в связи со вступлением в силу нового федерального закона.
С 1 марта 2026 года вступает в силу Федеральный закон от 24.06.2025 № 177-ФЗ, который вносит изменения в Жилищный кодекс РФ и регулирует порядок оплаты жилищно-коммунальных услуг.
Согласно новым поправкам, платежные документы за истекший месяц теперь должны предоставляться гражданам не позднее 5 числа следующего месяца. Саму оплату необходимо вносить до 15 числа.
В связи с тем, что закон вступает в силу с первого дня весны, новые правила начнут действовать уже при формировании квитанций за февраль 2026 года.
Источник – письмо Минстроя от 20.02.2026 № 9202-ДН/04.
Лента новостей
Предельная база по страховым взносам на 2027 год: подготовлен проект
сегодня в 09:27Страховые взносы
На 10,5% больше самозапретов на кредиты установлено в сентябре
сегодня в 08:59Экономика и общество
Сколько работников получали предложения серой зарплаты?
вчера в 16:48Кадры
Сколько россиян планируют отправиться в путешествие на Новый год?
вчера в 16:29Экономика и общество
Два ДОПП по одной поставке не приводит к двойному налогу
вчера в 15:59Учет и отчетность











