Продлен запрет на вывоз отходов и лома драгметаллов
29.01.2026Правительство России вновь продлило запрет на вывоз отходов и лома драгоценных металлов.
Запрет на вывоз из РФ лома драгоценных металлов был введен с 1 декабря 2024 и далее продлен до 30 ноября 2025 года.
Постановлением от 28 ноября 2025 г. № 1947 правительство решило в очередной раз продлить этот запрет, теперь с 1 декабря 2025 года по 31 мая 2026 года.
Запрещено вывозить:
- отходы и лом драгоценных металлов или металлов, плакированные драгоценными металлами;
- прочие отходы и лом, содержащие драгоценный металл или соединения драгоценных металлов, используемых главным образом для извлечения драгоценных металлов (код ТЕ ВЭД 7112);
- отходы и лом электротехнических и электронных изделий, используемые главным образом для извлечения драгоценных металлов (коды ТН ВЭД 8549 21 000 0 и 8549 29 000 0).
Лента новостей
Что меняется в сфере обязательной маркировки товаров с 06.07.2026
вчера в 13:52Организация бизнеса
Кипр передал России бизнесмена, подозреваемого в крупной налоговой афере
вчера в 13:29Организация бизнеса
Долги граждан и бизнеса достигли рекордных значений
вчера в 12:28Экономика и общество
Оздоровительные паузы для некурящих работников
вчера в 10:26Кадры
Названы наиболее высокооплачиваемые офисные профессии весны 2026 года
26.06.2026Кадры










