Почти половина россиян планируют сократить пользование смартфоном
20.01.2026Из исследования Brand Analytics следует, что в 2026 году 47% владельцев смартфонов намерены сократить количество времени пользования устройством, пишет ТАСС со ссылкой на исследование.
«47% владельцев смартфонов планируют сократить время использования телефона в 2026 году», – отмечается в исследовании (цитата по ТАСС).
Цель по сокращению использования смартфонов стала реакцией на цифровую усталость, в частности, 76% россиян ощущают усталость от информационного потока. Называются три привычки, от которых респонденты хотят избавиться: просмотр лент перед сном, регулярная проверка уведомлений, просмотр телефона сразу после сна.
Лента новостей
Как подтверждается ознакомление работника в ПВТР
сегодня в 14:48Кадры
Кто из производителей маркированной продукции первым попадет под мониторинг
сегодня в 11:54Организация бизнеса
Каждый второй россиян не представляет себе жизни без наличных
сегодня в 10:31Экономика и общество
Налоговая не может взыскать налоговый долг с супруга (и) ИП
сегодня в 10:05Налоги
При блокировке интернета «удаленщику» оформляется простой
сегодня в 09:47Кадры









