Постановка на учет в налоговом органе теперь подтверждается выпиской
13.01.2026Региональные инспекторы напоминают, что с 1 января 2026 года свидетельство о постановке на учет в налоговом органе упразднено.
Для физических лиц подтверждает постановку на учет выписка из ЕГРН (Единого государственного реестра налогоплательщиков). Но выданные ранее свидетельства менять не придется, они сохраняют свою силу.
Упразднены также уведомления о постановке на учет или снятии с учета, направляемые организациям, индивидуальным предпринимателям и физическим лицам.
Наряду с выпиской из ЕГРН постановку на учет или снятие с учета в налоговом органе подтверждают выписка из ЕГРЮЛ, выписка из государственного реестра аккредитованных филиалов, представительств иностранных юридических лиц и выписка из ЕГРИП.
По итогам процедур постановки на учет или снятия с учета в налоговом органе, начатых до 1 января 2026 года и не законченных по состоянию на эту дату, вместо свидетельств и уведомлений будут выдаваться выписки.
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Как подтверждается ознакомление работника в ПВТР
вчера в 14:48Кадры
Кто из производителей маркированной продукции первым попадет под мониторинг
вчера в 11:54Организация бизнеса
Каждый второй россиян не представляет себе жизни без наличных
вчера в 10:31Экономика и общество
Налоговая не может взыскать налоговый долг с супруга (и) ИП
вчера в 10:05Налоги
При блокировке интернета «удаленщику» оформляется простой
вчера в 09:47Кадры









