Расширен перечень радиоэлектронной продукции с правом на налоговые льготы
09.01.2026С 29 декабря 2025 года расширен перечень электронной (радиоэлектронной) продукции, производителям и разработчикам которой НК РФ предоставлены налоговые льготы.
Постановление Правительства РФ от 27 декабря 2025 г. № 2174
Для организаций, осуществляющих проектирование, разработку, производство и ремонт электронной продукции предусмотрены льготы по налогу на прибыль.
Они платят налог на прибыль в федеральный бюджет по ставке 8%, а в региональный – по нулевой ставке. Данные льготы действуют и в 2026 году.
Перечень электронной (радиоэлектронной) продукции для целей применения пониженных налоговых ставок по налогу на прибыль (и тарифов страховых взносов) утвержден постановлением Правительства РФ от 22 июля 2022 г. № 1310.
Постановлением от 27 декабря 2025 г. № 2174 в него внесены устройства периферийные с двумя или более функциями: печать данных, копирование, сканирование, прием и передача факсимильных сообщений.
Лента новостей
Как подтверждается ознакомление работника в ПВТР
вчера в 14:48Кадры
Кто из производителей маркированной продукции первым попадет под мониторинг
вчера в 11:54Организация бизнеса
Каждый второй россиян не представляет себе жизни без наличных
вчера в 10:31Экономика и общество
Налоговая не может взыскать налоговый долг с супруга (и) ИП
вчера в 10:05Налоги
При блокировке интернета «удаленщику» оформляется простой
вчера в 09:47Кадры










