До 25 февраля нужно сдать декларацию по налогу на имущество организаций за 2025 год
08.01.2026Декларации по налогу на имущество по итогам 2025 года организации должны представить до 25 февраля.
Форма декларации утверждена приказом ФНС России от 24.08.2022 № ЕД-7-21/766@. В декларации, в частности, предусмотрены особенности заполнения для налогоплательщиков, отнесенных к категории крупнейших:
в строке «Представляется в налоговый орган (код)» указывается код налогового органа по месту учета крупнейшего налогоплательщика (абз. 1 - 3 п. 1 ст. 386 НК РФ);
в строке «по месту нахождения (учета) (код)» - значение «213» или «216» в соответствии с приложением № 2 к порядку заполнения декларации;
в строке «Налоговый орган по месту нахождения объекта налогообложения (код)» указывается код соответствующего (пп. 1 - 3 п. 5 ст. 83 НК РФ) территориального налогового органа.
Если объект налогообложения находится во внутренних морских водах РФ, ее территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне и (или) за пределами ее территории, указывается код территориального налогового органа по месту нахождения российской организации (месту учета в налоговом органе постоянного представительства иностранной организации).
Об этом напоминают региональные инспекторы на своем сайте.
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Работа 9 мая оплачивается в двойном размере
сегодня в 16:32Кадры
Предприниматель на своем участке: какие есть льготы по земельному налогу?
сегодня в 15:32Налоги
Когда возникает материальная выгода
сегодня в 14:30Налоги
Нужно ли беременной работнице писать заявление для посещения врача?
сегодня в 12:38Кадры
Нет в реестре МСП?! Это не лишает права на пониженный тариф
сегодня в 12:29Страховые взносы








