До 25 февраля нужно сдать декларацию по налогу на имущество организаций за 2025 год
08.01.2026Декларации по налогу на имущество по итогам 2025 года организации должны представить до 25 февраля.
Форма декларации утверждена приказом ФНС России от 24.08.2022 № ЕД-7-21/766@. В декларации, в частности, предусмотрены особенности заполнения для налогоплательщиков, отнесенных к категории крупнейших:
в строке «Представляется в налоговый орган (код)» указывается код налогового органа по месту учета крупнейшего налогоплательщика (абз. 1 - 3 п. 1 ст. 386 НК РФ);
в строке «по месту нахождения (учета) (код)» - значение «213» или «216» в соответствии с приложением № 2 к порядку заполнения декларации;
в строке «Налоговый орган по месту нахождения объекта налогообложения (код)» указывается код соответствующего (пп. 1 - 3 п. 5 ст. 83 НК РФ) территориального налогового органа.
Если объект налогообложения находится во внутренних морских водах РФ, ее территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне и (или) за пределами ее территории, указывается код территориального налогового органа по месту нахождения российской организации (месту учета в налоговом органе постоянного представительства иностранной организации).
Об этом напоминают региональные инспекторы на своем сайте.
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Как подтверждается ознакомление работника в ПВТР
сегодня в 14:48Кадры
Кто из производителей маркированной продукции первым попадет под мониторинг
сегодня в 11:54Организация бизнеса
Каждый второй россиян не представляет себе жизни без наличных
сегодня в 10:31Экономика и общество
Налоговая не может взыскать налоговый долг с супруга (и) ИП
сегодня в 10:05Налоги
При блокировке интернета «удаленщику» оформляется простой
сегодня в 09:47Кадры









