Как платить страховые взносы на травматизм в 2026 году
06.01.2026Страховые взносы на травматизм в 2026 году нужно платить отдельной платежкой. Они по-прежнему не в составе ЕНП. Отметим, что тема о передаче данных взносов налоговой рассматривается законодателями.
Срок уплаты – ежемесячно в срок не позднее 15-го числа календарного месяца, следующего за календарным месяцем, за который начисляются страховые взносы.
Если указанный срок уплаты приходится на день, признаваемый в РФ выходным или нерабочим праздничным днем, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
Таким образом, страховые взносы на травматизм нужно перечислять в Социальный фонд России отдельными платежными поручениями со «своим» КБК. Вот он:
КБК 797 1 02 12000 06 1000 160 «Страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (сумма платежа (перерасчеты, недоимка и задолженность по соответствующему платежу, в том числе по отмененному)».
Читайте в Бераторе
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Как рассчитать страховые взносы для руководства на АУСН?
сегодня в 12:41Страховые взносы
КБК для НДФЛ с доходов на СВО
сегодня в 12:03Налоги
Три поправки в требованиях к оформлению МЧД
сегодня в 11:50Интернет-технологии
Правомерны ли удержания из зарплаты за опоздания на работу?
сегодня в 11:41Кадры
Доход на УСН для перехода на ставку 7%
сегодня в 11:38Налоги







