Сбор с доходов от интернет-рекламы за III квартал нужно уплатить до 5 декабря
21.11.2025Роскомнадзор в своем телеграм-канале сообщил о формировании начислений от распространения интернет-рекламы за очередной квартал. Уведомления направлены в личный кабинет ЕРИР и Госуслуг. Сбор уже можно оплачивать.
Самый простой способ оплаты – через Госуслуги. В этом случае расчет автоматически подтверждается после 25 ноября. Такой способ доступен тем плательщикам, у кого ИНН привязан к учетной записи на портале.
Также внести платеж можно через банк. Но тогда потребуется скачать квитанцию в личном кабинете ЕРИР. Для этого нужно:
- авторизоваться в личном кабинете единого реестра интернет-рекламы через портал госуслуг;
- проверить расчет отчислений;
- подписать его до 25 ноября;
- получить уникальный идентификатор начисления (УИН);
- оплатить сбор в личном кабинете на портале госуслуг или через любой удобный банк до 5 декабря.
Роскомнадзор не советует оплачивать сбор без указания УИН. В этом случае платеж не пройдет, и задолженность сохранится. Если же начисления пришли некорректно, то следует проверить внесенные сведения. При обнаружении ошибки надо исправить ее через оператора рекламных данных.
Лента новостей
Могут ли физлицу заблокировать счет из-за его бизнеса?
сегодня в 12:34Налоги
В каком случае маркетплейсы вправе устанавливать скидки на товар продавцов?
сегодня в 12:03Организация бизнеса
Минтруд: как платят пособие по уходу за детьми при рождении двойни
сегодня в 11:52Кадры
Разрешенные форматы медосмотров для водителей в 2026 году
сегодня в 11:32Кадры
ИТ-компании могут подтвердить аккредитацию на «Госуслугах» до 1 июня
сегодня в 11:03Экономика и общество









