Проиндексированы взносы на травматизм для фирм на АУСН
07.11.2025Правительство утвердило индексацию фиксированной суммы страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний для предпринимателей и компаний, использующих специальный налоговый режим АУСН.
Согласно тексту постановления Правительства от 01.11.2025 № 1729 с 1 января 2026 года размер ежегодного страхового взноса будет увеличен в 1,076 раза. Эта мера связана с ростом средней заработной платы по стране. В абсолютном выражении фиксированный платеж составит 2959 рублей в год против предыдущего значения.
Норма была введена в соответствии со статьей 22 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний». Новый размер взноса является обязательным для всех страхователей, применяющих налоговый режим АУСН.

Лента новостей
Что делать, если сокращаемый сотрудник пропал после больничного?
сегодня в 14:52Кадры
Можно ли аннулировать трудовой договор, если сотрудник так и не вышел на работу?
сегодня в 14:34Кадры
Субподрядчика обязали выставить счет-фактуру
сегодня в 14:07Разное
Можно ли включать в «льготные» доходы выручку от адаптации ПО?
сегодня в 13:36Налоги
Как продавцам маркетплейсов учитывать убытки от утраты товаров?
сегодня в 12:59Налоги










