Срок уплаты рекламного сбора переносится из-за выходных
17.11.2025Если установленный срок уплаты рекламного сбора выпадает на нерабочий день, он переносится на ближайший следующий за ним рабочий день.
Письмо Роскомнадзора от 3 октября 2025 г. № 03-512062.
Отчисления с доходов от интернет-рекламы введены Федеральным законом от 26 декабря 2024 г. № 479-ФЗ. Обязанность перечислять в казну государства 3% с рекламных доходов внесена в Федеральный закон от 13 марта 2006 г. № 38-ФЗ «О рекламе», где появилась новая статья 18.2. Средства направляются на господдержку разработчиков ПО или баз данных, включенных в единый реестр российских программ (п.1 ст.18.2 Закона о рекламе).
Согласно постановлению Правительства от 15 августа 2025 г. № 1224, уплата обязательных отчислений осуществляется не позднее 5 числа третьего месяца квартала, следующего за платежным периодом.
Роскомнадзор напомнил общую норму ГК РФ, которая применяется и к рекламному сбору: если последний день срока приходится на выходной или праздничный день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день (ст. 193 ГК РФ).
и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Для большинства компаний очная встреча с кандидатом является обязательной
вчера в 16:47Кадры
В январе россияне установили свыше миллиона самозапретов на кредиты
вчера в 16:29Экономика и общество
Из-за каких ошибок в платежке сумма может попасть в невыясненные
вчера в 15:59Налоги
Когда работы, выполненные в период освобождения от НДС, будут облагаться налогом
вчера в 15:30Налоги
Формы отчетности для иностранных компаний в 2026 году
вчера в 15:00Учет и отчетность







