882 участника налогового мониторинга может быть с 2026 года
08.09.2025Количество участников налогового мониторинга с будущего года может составить 882 налогоплательщика, об этом сообщила ФНС России на своем сайте.
«Ожидается, что со следующего года общее количество участников налогового мониторинга достигнет 882. Показатели демонстрируют стабильный рост, что свидетельствует о высоком уровне доверия бизнеса к данной форме налогового контроля», – говорится в сообщении (цитата по сайту ФНС России).
Отмечается, что с 2026 года к налоговому мониторингу может присоединиться еще 147 предприятий более чем из 20 отраслей.
Напомним, что 1 сентября завершилась заявочная кампания на присоединение к налоговому мониторингу с 2026 года. «До 1 ноября ФНС России оценит соответствие заявителей установленным критериям и примет решение о проведении или отказе в проведении налогового мониторинга по каждой заявке», – говорится в сообщении налогового ведомства (цитата по сайту ФНС России).

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Лента новостей
Запись в трудовой при выходе на пенсию
сегодня в 13:31Кадры
Правильные реквизиты счета для возврата налоговой НДФЛ
сегодня в 12:28Налоги
КБК для уплаты технологического сбора
сегодня в 10:34Налоги
Различие в кодах ОКПД 2 не могут быть основанием для отклонения заявки участника госзакупки
сегодня в 10:26Организация бизнеса
Как в путевом листе проставляется отметка о медосмотре
сегодня в 09:56Учет и отчетность









