Иноагента нельзя принять на работу в школу или ВУЗ
02.09.2025Иноагентам с 1 сентября 2025 года запрещено заниматься образовательной деятельностью. Теперь ни школа, ни ВУЗ, ни иная компания из сферы образования не может нанять на работу граждан, находящихся под иностранным влиянием.
Полный запрет введен согласно Федеральному закону от 21.04.2025 г. № 100-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" и статьи 9 и 11 Федерального закона "О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием».
Ранее иноагентам было запрещено обучать только несовершеннолетних. Теперь запрет распространяется на любой вид образования.
Кроме того, иметь в штате иноагентов не могут органы управления госкорпораций.
Теперь никакая господдержка, не может быть направлена в адрес иноагента, в том числе за творческую деятельность. А некоммерческие организации, признанные иностранными агентами, не могут быть включены в реестр социально ориентированных организаций.
Лента новостей
Запись в трудовой при выходе на пенсию
вчера в 13:31Кадры
Правильные реквизиты счета для возврата налоговой НДФЛ
вчера в 12:28Налоги
КБК для уплаты технологического сбора
вчера в 10:34Налоги
Различие в кодах ОКПД 2 не могут быть основанием для отклонения заявки участника госзакупки
вчера в 10:26Организация бизнеса
Как в путевом листе проставляется отметка о медосмотре
вчера в 09:56Учет и отчетность









