Почти на треть вырос интерес россиян к подработке в общепите
02.09.2025«Авито» сообщило на своем сайте о росте интереса россиян к подработке в сфере общественного питания. По итогам лета 2025 года спрос исполнителей к такой занятости вырос на 29% в сравнении с показателем аналогичного периода 2024 года.
«Летний сезон традиционно отмечается ростом активности в сфере общественного питания – и со стороны заказчиков, которые открывают больше смен, и со стороны исполнителей, которые охотнее выбирают варианты подработки. Бизнесу требуется больше людей для обслуживания гостей, а исполнители ценят гибкий график и возможность быстро получить вознаграждение. По сравнению с прошлым летом, средний доход за неполную занятость в общепите вырос на треть (+33%) и составил 41 777 руб/мес», – отметил Сергей Яськин, директор сервиса «Авито Подработка» (цитата по сайту «Авито»).

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Лента новостей
Оплата больничного для иностранцев будет зависеть от начисленных взносов
сегодня в 11:25Кадры
Пени не начислят больше, чем долг по страховым взносам
сегодня в 11:02Страховые взносы
По какой ставке платить НДФЛ с доходов от сдачи жилья в аренду
сегодня в 10:45Налоги
Самозанятых придется учитывать в средней численности для сдачи электронной отчетности
сегодня в 10:20Страховые взносы
Можно ли получить социальный вычет на лечение по договору страхования с франшизой
сегодня в 09:44Налоги









