Предложено создать «Первосентябрьский капитал» для школьников
07.08.2025Ярослав Нилов, глава комитета Государственной думы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов рассказал в своем Telegram-канале о разработанном совместно с председателем комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Ниной Останиной (КПРФ) и главой комитете палаты по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Яной Лантратовой («Справедливая Россия – За правду») проекте изменений в законодательство, направленном на поддержку семей, в которых есть дети.
«Предлагаем ввести ежегодную выплату в размере федерального прожиточного минимума на каждого ребенка для семей: где есть дети 6–18 лет; где есть инвалиды и обучающиеся с ограниченными возможностями 18–23 лет», – написал Ярослав Нилов (цитата по Telegram-каналу Ярослава Нилова).
Парламентский отметил, что «подготовка к школе, форма, канцелярия, учебники – для всего этого можно и нужно протягивать родителям финансовую руку госпомощи. Особенно когда в семье несколько школьников» (цитата по Telegram-каналу Ярослава Нилова).
Дополнительно отмечается, что обсуждаемая выплата не будет учитываться в доходах семьи, а значит, не отразится на получении родителями детей других пособий.

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Лента новостей
Перечислены лучшие города для карьеры
16.10.2026Экономика и общество
Из печати вышел 10-й номер журнала «Практическая бухгалтерия»
16.10.2026Учет и отчетность
Как налоговая взыскивает долги в бесспорном порядке
16.10.2026Налоги
Обновлены сводные статданные по НДС по регионам
16.10.2026Налоги
Минфин сообщил о программе разработки ФСБУ на ближайшие 5 лет
16.10.2026Учет и отчетность










