Электронные счета-фактуры можно подписать мобильной подписью
07.08.2025Федеральная налоговая служба (ФНС) сообщила о расширении функционала сервиса создания электронных документов. Теперь пользователи могут подписывать мобильной электронной подписью счета-фактуры и универсальные передаточные документы (УПД). Соответствующая информация появилась на официальном сайте ФНС в разделе новостей.
Сервис, запущенный в ноябре 2024 года, изначально позволял только формировать и скачивать документы для подписания в сторонних программах. В июне 2025 года в него добавили возможность подписания мобильной подписью договоров, а теперь эта опция доступна и для счетов-фактур, УПД, а также УПД со счетом-фактурой.
Мобильная электронная подпись от ФНС предоставляется бесплатно через специальное приложение. Получить ее могут индивидуальные предприниматели и руководители юридических лиц в Удостоверяющем центре ФНС. Подпись позволяет удобно заверять юридически значимые документы прямо со смартфона.
Лента новостей
На какую поддержку могут рассчитывать пострадавшие от БПЛА?
сегодня в 14:21Экономика и общество
Принуждать работника к онлайн-голосованию нельзя
сегодня в 14:03Кадры
Донорские дни на основании электронной справки
сегодня в 13:50Кадры
Конвертировать УПД, сч-ф, накладные из Excel в XML
РекламаКак определять цену контракта, если производители не отвечают?
сегодня в 13:12Разное
Позиции высших судов по налогам за 2 квартал 2026 года
сегодня в 13:04Налоги











