Предлагается установить верхнюю и нижнюю планки стоимости обучения в вузах
05.08.2025Дмитрий Гусев, первый зампредседателя комитета Государственной думы РФ по контролю, первый заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия — За правду», рассказал о разработанной фракцией инициативе, согласно которой предлагается установить верхнюю и нижнюю планку цен на платное образование в вузах, пишет ТАСС.
Соответствующее предложение направлено министру образования РФ Валерию Фалькову.
«Сегодня депутаты от "Справедливой России" вместе с комитетом Государственной думы по высшему образованию обратились к министру образования Фалькову вот с таким предложением. Сделать так, чтобы у нас на высшее образование в случае платного образования была высшая и низшая категория оплаты. Была минимальная цена на высшее образование и максимальная цена на высшее образование», – сообщил Дмитрий Гусев (цитата по ТАСС).
Создание сетки тарифов позволит сделать ценообразование в вузах прозрачным, отметил парламентарий, а также поможет не завышать и не занижать цену обучения.

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Лента новостей
Банковские счета россиян свяжут с ИНН с 2027 года
вчера в 17:10Экономика и общество
Выросло число мужчин, оформляющих декретный отпуск
вчера в 16:57Экономика и общество
Какая мера поддержки компанией наиболее востребована у работников?
вчера в 16:39Кадры
Какие операции с банковскими картами с 1 января 2026 года облагаются НДС
вчера в 15:30Налоги
Когда нулевой НДС при перевозке импортного или экспортного товара не применяется
вчера в 15:00Учет и отчетность









