81% всех компаний и ИП – МСП
28.07.2025Александр Исаевич, генеральный директор Корпорации МСП, сообщил ТАСС об общем количестве малых и средних компаний.
«В единых государственных реестрах юрлиц и индивидуальных предпринимателей на ту же дату (дата обновления реестров МСП) содержатся порядка 7,9 млн записей. То есть 81% всех организаций и ИП в нашей стране – это малый и средний бизнес», – рассказал Александр Исаевич (цитата по ТАСС).
Количество специалистов, занятых в малом и среднем бизнесе, с учетом плательщиков НПД составляет по итогам I квартала этого года более 30 миллионов человек.

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Лента новостей
На какую поддержку могут рассчитывать пострадавшие от БПЛА?
сегодня в 14:21Экономика и общество
Принуждать работника к онлайн-голосованию нельзя
сегодня в 14:03Кадры
Донорские дни на основании электронной справки
сегодня в 13:50Кадры
Конвертировать УПД, сч-ф, накладные из Excel в XML
РекламаКак определять цену контракта, если производители не отвечают?
сегодня в 13:12Разное
Позиции высших судов по налогам за 2 квартал 2026 года
сегодня в 13:04Налоги










