Реализация продуктов питания в школы и больницы НДС не облагается
16.07.2025Если организация общепита обеспечивает питанием государственные (муниципальные) образовательные или медицинские учреждения, но частично привлекает подрядчиков к изготовлению продуктов, льгота по НДС не утрачивается.
Письмо Минфина России от 6 мая 2025 г. № 03-07-07/45101.
Реализация продуктов питания, непосредственно произведенных столовыми образовательных и медицинских организаций, а также продуктов питания, непосредственно произведенных организациями общественного питания и реализуемых ими указанным лицам, освобождается от НДС (пп. 5 п. 2 ст. 149 НК РФ).
При этом для целей НДС значения не имеет, если эта организация для производства продуктов питания привлекает другие организации для частичного производства полуфабрикатов или отдельных объемов продуктов питания, указал Минфин.
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Названы наиболее популярные хобби россиян
27.02.2026Разное
Компании перечислили наиболее востребованные профессии
27.02.2026Кадры
По каким объектам не вносят плату за НВОС
27.02.2026Налоги
Почему пособие по временной нетрудоспособности не включается в расходы на НИОКР
27.02.2026Учет и отчетность
ФНС отказывается от рассылки бумажных уведомлении об уплате имущественных налогов
27.02.2026Налоги










