К 1 сентября договоры о матответственности не нужно перезаключать
23.06.20251 сентября 2025 года вступят в силу новые перечни должностей и работ, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной материальной ответственности. У многих работодателей возник вопрос: нужно ли перезаключать действующие договоры о матотвесттвенности?
Минтруд России в письме от 16 июня 2025 г. № 14-6/ООГ-2774 ответил на этот вопрос.
Новые перечни должностей и работ, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной материальной ответственности, с 1 сентября утверждены приказом Минтруда России от 16 апреля 2025 г. № 251н.
Чиновники разъясняют, что вступление в силу с 1 сентября 2025 года нового приказа не предусматривает необходимость перезаключения договора о полной материальной ответственности с работниками.
Но при необходимости в договор о полной материальной ответственности работодателем могут быть внесены дополнения или изменения. При этом положения договора не должны противоречить ТК РФ.
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
На 30% выросло число бронирований посуточного жилья в Арктике
сегодня в 16:48Разное
Алгоритмом «Без проверки» защищены права свыше 100 000 сотрудников
сегодня в 16:33Кадры
Как избежать попадания платежа в невыясненные
сегодня в 15:59Налоги
Какая организация может отказаться от КФО
сегодня в 15:31Учет и отчетность
В каком случае не нужно вносить авансы по налогу на прибыль в 1 квартале
сегодня в 15:30Налоги










