Изменения в реквизитах электронных чеков ККТ
05.06.2025Внесены поправки в перечень дополнительных реквизитов кассовых чеков и форматы фискальных документов, обязательных к использованию.
Приказ ФНС от 26 марта 2025 г. № ЕД-7-20/236@.
Федеральный закон от 8 августа 2024 г. № 274-ФЗ внес многочисленные поправки в закон о применении ККТ. Это:
- изменение правил применения онлайн-касс в общественном питании;
- изменение перечня видов деятельности, при осуществлении которых разрешены расчеты без применения ККТ;
- увеличение количества способов направления электронных чеков покупателям;
- новые обязанности организаций и ИП применять ККТ (в т.ч. при расчетах через СБП).
Действующий перечень дополнительных реквизитов и форматы фискальных документов, обязательных к использованию, утверждены приказом от 14 сентября 2020 г. № ЕД-7-20/662@ (с изменениями и дополнениями).
В связи с поправками в законодательство в этот приказ приказом ФНС от 26 марта 2025 г. № ЕД-7-20/236@ внесены изменения.
Вводятся новые реквизиты.
Одновременно вводятся дополнительные требования к бумажным кассовым чекам и QR-кодам.
Новые требования и реквизиты вступят в силу с 1 сентября 2025 года. Приказ будет действовать до 1 сентября 2031 года.
Приказ ФНС от 26 марта 2025 г. № ЕД-7-20/236@ опубликован на едином интернет-портале правовой информации.
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Опрос. Отвечают ли россияне на деловые звонки вне работы?
сегодня в 16:50Экономика и общество
Названо число россиян, уже ведущих или планирующих создать свой бизнес
сегодня в 16:28Экономика и общество
В каком случае восстанавливают НДС, если ввезенный товар оказался с браком
сегодня в 15:58Учет и отчетность
График работы водителей требует корректировки с 1 сентября 2026 года
сегодня в 15:39Кадры
Когда и по какому КБК вносить обеспечительный платеж при ввозе товаров из стран ЕАЭС
сегодня в 15:30Учет и отчетность










