88% молодежи применяет ИИ в повседневной жизни
30.05.2025Из совместного исследования компании NtechLab с Центром развития гуманитарных технологий «Новая эра» следует, что почти 90% молодежи используют искусственный интеллект, пишет ТАСС.
«Молодежь активно использует ИИ – 88% применяют его в повседневной жизни, в основном для учебы и работы», – отмечается в исследовании (цитата по ТАСС).
Подавляющее большинство респондентов – 90% – считают ИИ «библиотекой знаний», 72% участников опроса относят искусственный интеллект к технологическим прорывам. 72% принявших участие в исследовании опасаются, что ИИ может привести к сокращению рабочих мест.

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Лента новостей
Как работодатель предоставляет вычет за путевки в детские лагеря
сегодня в 11:49Налоги
Подайте уведомление по НДФЛ за вторую половину августа
сегодня в 11:45Налоги
Налоговики напомнили о реквизитах налоговой платежки
сегодня в 11:40Налоги
Конвертировать УПД, сч-ф, накладные из Excel в XML
РекламаС 1 сентября 2026 года увеличен лимит вычета по долгосрочным сбережениям
сегодня в 11:20Налоги
МСП могут увеличить количество срочных трудовых договоров с 1 сентября 2026 года
сегодня в 10:59Кадры










