Как ребенку до 14 лет воспользоваться личным кабинетом на сайте ФНС?
16.05.2025Недавно мы рассказали о том, что несовершеннолетний тоже может стать самозанятым. Такое мнение выразила ФНС в письме от 24.04.2025 №ЕД-16-20/120@.
А в другом своем письме от 05.03.2025 № ЗГ-2-19/3218@ налоговики разъяснили, как несовершеннолетнему гражданину можно обратиться в налоговый орган для получения доступа к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
Из документа следует, что для доступа к данному сервису несовершеннолетним, не достигшим возраста 14 лет, придется прибегнуть к помощи законных представителей (родителей, усыновителей, опекунов). Именно эти лица вправе затребовать такой доступ при предъявлении соответствующих документов - свидетельства о рождении или иного документа, подтверждающего полномочия законного представителя, и документа, удостоверяющего личность.
Для этого представитель может обращении в любую инспекцию ФНС, работающую с физическими лицами.
Налоговики также напомнили, что для записи в налоговый орган в удобное время можно воспользоваться сервисом «Онлайн-запись на прием в инспекцию».
Лента новостей
Опрос. Отвечают ли россияне на деловые звонки вне работы?
вчера в 16:50Экономика и общество
Названо число россиян, уже ведущих или планирующих создать свой бизнес
вчера в 16:28Экономика и общество
В каком случае восстанавливают НДС, если ввезенный товар оказался с браком
вчера в 15:58Учет и отчетность
График работы водителей требует корректировки с 1 сентября 2026 года
вчера в 15:39Кадры
Когда и по какому КБК вносить обеспечительный платеж при ввозе товаров из стран ЕАЭС
вчера в 15:30Учет и отчетность










