Бухгалтер в компании может работать совместителем в любой должности
30.04.2025Можно ли заключить трудовой договор с бухгалтером о работе по внутреннему совместительству в должности налогового консультанта, разъяснил Минтруд России.
Документ – письмо Минтруда России от 10 апреля 2025 г. № 14-6/ООГ-1881.
Работа по внутреннему и по внешнему совместительству может быть по любой профессии, специальности, должности, в том числе аналогичной той, которая выполняется по основному месту работы (ст. 282 ТК РФ).
При этом ни Трудовой кодекс, ни другие нормативные правовые акты не содержат ограничений по количеству заключаемых договоров по совместительству как у того же работодателя на условиях внутреннего совместительства, так и (или) у другого работодателя на условиях внешнего совместительства.
Поэтому бухгалтера, работающего в организации, можно оформить на должность налогового консультанта по внутреннему совместительству.
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Из-за чего соискатели могут отказаться от предложения о работе?
вчера в 16:58Экономика и общество
Сколько россиян готовы согласиться на меньшую зарплату ради работы в пешей доступности?
вчера в 16:35Экономика и общество
Уточнены ставки платы за НВОС
вчера в 15:37Учет и отчетность
Еще одна существенная причина для отказа в вычете НДС
вчера в 15:00Налоги
Взыскать зарплату можно и без официального трудоустройства
вчера в 14:18Кадры










