Для 72% бизнеса внешность кандидата не имеет решающего значения при найме
29.04.2025Исследование, проведенное сервисами «Работа.ру» и «СберПодбор», показало, что для большинства работодателей внешние данные соискателя не имеют решающего значения при приеме сотрудников на работу.
Из 350 опрошенных представителей компаний только 9% респондентов, отвечая на вопрос «Насколько важна для вас внешность кандидата при принятии решения о его найме?», ответили: «очень важна и является решающим фактором».
72% участников исследования сообщили, что внешность важна, но решающего значения не имеет.
Внешность совсем не важна и приоритет отдается профессиональным навыкам кандидата для 19% принявших участие в исследовании компаний.

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Лента новостей
Опрос. Отвечают ли россияне на деловые звонки вне работы?
вчера в 16:50Экономика и общество
Названо число россиян, уже ведущих или планирующих создать свой бизнес
вчера в 16:28Экономика и общество
В каком случае восстанавливают НДС, если ввезенный товар оказался с браком
вчера в 15:58Учет и отчетность
График работы водителей требует корректировки с 1 сентября 2026 года
вчера в 15:39Кадры
Когда и по какому КБК вносить обеспечительный платеж при ввозе товаров из стран ЕАЭС
вчера в 15:30Учет и отчетность









