Появились признаки снижения напряженности на рынке труда
22.04.2025Минэкономразвития обратило внимание, что напряженность на рынке труда снижается, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя ведомства.
«Мы прогнозируем некоторое снижение напряженности на рынке труда. Это мы видим. В чем выражается? В том, что предприятия в меньшей степени рассказывают о нехватке кадров», – отметил источник ТАСС (цитата по ТАСС).
Одновременно с этим в МЭР отметили, что снижение напряженности не указывает на избыток специалистов. «Но это не означает существования избытка рабочей силы. Это снижение острой потребности в дополнительных кадрах. Есть определенные признаки, что напряженность стала меньше», – добавил представитель ведомства (цитата по ТАСС).

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Лента новостей
Работник на ГПХ может получать больничный по двум основаниям
сегодня в 14:20Кадры
Минфин разработал план утверждения и разработки новых ФСБУ на 2027-2031 годы
сегодня в 12:17Учет и отчетность
Дивиденды будут облагаться НДФЛ по пятиступенчатой шкале
сегодня в 11:17Налоги
Предложено предоставить вычет людям, взявшим животное из приюта
вчера в 16:50Налоги
С июля по сентябрь 2026 года зарегистрировано на 5,2% больше новых ИП, чем годом ранее
вчера в 16:26Экономика и общество









