Вычет на обучение нельзя получить, если обучение у самозанятого репетитора
16.04.2025При оказании образовательных услуг самозанятым репетитором социальный налоговый вычет по НДФЛ не предоставляется.
Об этом напоминают региональные инспекторы.
Чтобы получить вычет на обучение, у организации или индивидуального предпринимателя (ИП) должна быть образовательная лицензия либо при условии, что в ЕГРИП содержатся сведения об оказании образовательных услуг ИП.
Самозанятые, не зарегистрированные в качестве ИП, в этот список не входят. Поэтому вычет на обучение нельзя получить, если обучение у самозанятого репетитора.
УФНС также напоминает, что для получения налогового вычета на обучение за 2024 год необходимо к декларации по форме 3-НДФЛ приложить справку об оплате образовательных услуг. Такая справка заменяет все остальные документы для подтверждения права на вычет.
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Как платить НДФЛ при выплате учредителю доли в ООО
сегодня в 10:58Налоги
Молодым папам предлагается давать 14 дневный отпуск
сегодня в 10:53Кадры
Можно ли уволить мобилизованного при банкротстве организации?
сегодня в 10:40Кадры
Пропуск срока сдачи авансового отчета не отменяет компенсацию командировочных расходов
сегодня в 10:34Кадры
ФНС утвердила новую форму РСВ с учетом изменений 2026 года
сегодня в 09:36Налоги










