Вклад МСП в валовый региональный продукт в 2023 году составил 23,9%
15.04.2025Министр экономического развития России Максим Решетников в рамках V ежегодного Всероссийского форума инфраструктуры поддержки предпринимательства «Мой бизнес» рассказал о росте доли малого и среднего бизнеса в валовом региональном продукте. В 2023 году показатель составил 23,9%, это максимальное значение с 2019 года.
«С 2019 года доля МСП в валовом региональном продукте растет с каждым годом: в 2023 году показатель составил 23,9%. Цифры подтверждают, что МСП является ключевым драйвером экономического роста и создания рабочих мест в регионах. Важно, чтобы региональные власти и в дальнейшем были заинтересованы в поддержке и стимулировании роста МСП, создавая условия для их развития», – отметил Максим Решетников (цитата по сайту Минэкономразвития).

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Лента новостей
Москвичам разработали «навигатор по налогам»
вчера в 13:39Налоги
Налоговая обновила формы документов для взыскании налоговой задолженности
вчера в 11:37Налоги
Опрос. Отвечают ли россияне на деловые звонки вне работы?
22.05.2026Экономика и общество
Названо число россиян, уже ведущих или планирующих создать свой бизнес
22.05.2026Экономика и общество
В каком случае восстанавливают НДС, если ввезенный товар оказался с браком
22.05.2026Учет и отчетность









