2,4% достигла доля ИТ-индустрии в ВВП страны
20.03.2025Об увеличении доли цифровой отрасли в валовом внутреннем продукте сообщило Минфицры, пишут «Известия» В 2024 году показатель составил 2,4%, что выше данных за 2023 год на 0,3 п.п.
Существенно вырос показатель продаж российских ИТ-решений, на 46%. Суммарный объем продаж составил 4,5 триллиона рублей. Увеличилось и количество сотрудников, занятых в этой области. Прирост составил 16% год к году и достиг 992 человек. Объем цифровых продуктов, которые включены в единый реестр российского программного обеспечения, превысил 25 000, показав за год рост на 22,4%.

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Лента новостей
Почти триллион рублей автокредитов выдано за первое полугодие 2026 года
сегодня в 16:54Экономика и общество
На что обращают внимание сотрудники при выборе работодателя?
сегодня в 16:31Экономика и общество
Инвестиционный вычет при убытке: как применять?
сегодня в 15:30Учет и отчетность
Конвертировать УПД, сч-ф, накладные из Excel в XML
РекламаСудьи признали предсменные инструктажи сверхурочной работой
сегодня в 15:10Учет и отчетность
Как доказать право на досрочную пенсию?
сегодня в 14:17Кадры










