C 1,7 триллиона до 12,6 триллиона рублей вырос объем онлайн-торговли с 2019 года
14.03.2025За пять лет, с 2019 по 2024 год, объем онлайн-торговли увеличивался в России в 7,5 раза, пишут «Ведомости» со ссылкой на исследование «Развитие электронной коммерции в России» консалтинговой компании «Яков и партнеры».
Доля маркетплейсов в розничной торговле влевичиласт с 5% до 23%.
Эксперты полагают, что причинами роста стали универсальные маркетплейсы. Оборот таких площадок увеличился за пять лет в 20 раз, а доля – с 23 до 64%.
При этом по итогам прошлого года отмечается замедление роста таких платформ. Если до 2024 года прирост оборота превышал 100% ежегодно, то в минувшем году этот показатель составил 54%.

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Лента новостей
Удаленный формат работы есть у 35% компаний
вчера в 16:53Кадры
Порядка трех часов рабочего времени в день экономят россияне, применяющие ИИ
вчера в 16:32Организация бизнеса
Передавать в аренду нежилое помещение без регистрации ИП запрещено
вчера в 15:58Спецрежимы
Контрольные процедуры при импорте будут проводиться до пересечения границы
вчера в 15:30Учет и отчетность
Кто вправе не платить НДС в отношении архивных услуг
вчера в 15:00Налоги










