13 миллионов компаний и физлиц подписаны на получение СМС о налоговых долгах
06.03.2025ФНС России на своем сайте сообщила, что на текущий момент более 13 миллионов физических и юридических лиц оформили подписку на СМС-информирование о появлении налоговых долгов.
«За 2024 год количество подписчиков сервиса увеличилось на 3,7 млн, или на 40%. С начала этого года подписались еще 200 тысяч плательщиков», – отметили в ведомстве (цитата по сайту ФНС России).
В налоговой службе уточнили, что все подписчики сервиса ежеквартально получают напоминание из ведомства о задолженности как сообщение либо на телефон в виде CМС, либо в формате электронного письма.

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Лента новостей
68% работников не сомневаются, что найдут работу за три месяца или быстрее
сегодня в 16:47Кадры
Перечислены самые частые неловкие ситуации на видеозвонках
сегодня в 16:31Экономика и общество
Налог на имущество организаций платят только по капитальным сооружениям
сегодня в 15:59Налоги
Платить ли НДС при передаче ноу-хау по бесплатной лицензии
сегодня в 15:30Налоги
Что указывают в графе 11 счета-фактуры при реализации товаров до подачи ДТ
сегодня в 15:00Учет и отчетность










