Почти половина компаний оплачивает обучение сотрудников
06.03.202545% предприятий оплачивают обучение своих работников, треть (32%) делают это иногда, а совсем не готовы платить образовательные программы сотрудников 23% организаций. Данные получены в ходе исследования, проведенного сервисам «Работа.ру» и «СберПодбор».
В большинстве случаев – 79% – бизнес готов вкладываться в обучение своих специалистов ради повышения квалификации работников.
46% респондентов отметили, что инвестируют в обучение для подготовки сотрудников к новым проектам и задачам.
Чуть меньше – 45% компаний – оплачивают обучение работникам для соответствия требованиям законодательства или отраслевым стандартам.
35% компаний стремятся развивать работников для перевода их на более высокие должности.
И, наконец, в 34% случаев бизнес оплачивает обучение для привлечения и удержания высококвалифицированных работников. Вариант «Другое» при ответе на вопрос «Для каких целей вы оплачиваете сотрудникам обучение?» (множественный выбор) выбрал 1% респондентов.

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Лента новостей
Электронный архив документов — что это и как его создать
сегодня в 16:02Разное
Какие гаражи не облагаются налогом на имущество
сегодня в 15:57Налоги
Возможен ли перенос остатка регионального инвествычета на будущее
сегодня в 15:37Учет и отчетность
При УСН возврат предоплаты уменьшает доходы периода возврата
сегодня в 15:00Налоги
Кто должен обеспечить работников СИЗ при аутстаффинге?
сегодня в 14:39Кадры










