Благодаря индикаторам риска восстановлены права 8000 сотрудников
03.03.2025Роструд сообщил на своем официальном сайте, что в 2024 году за счет срабатывания индикатора риска, связанного с банкротством бизнеса, ведомство защитило права 8000 сотрудников, в том числе 4500 специалистов выплачена заработная плата.
«Внедренная система мониторинга предбанкротных состояний организаций позволяет эффективно выявлять признаки невыплаты заработной платы на ранних этапах. Это дает возможность принимать проактивные меры защиты трудовых прав граждан. Только за прошедший год в результате срабатывания индикатора о банкротстве и принятым инспекторским мерам более 4,5 тысяч работников получили задержанную заработную плату на общую сумму 345 миллионов рублей», – отметил заместитель руководителя Роструда Иван Шкловец (цитата по сайту Роструда).

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Лента новостей
При УСН возврат предоплаты уменьшает доходы периода возврата
сегодня в 15:00Налоги
Кто должен обеспечить работников СИЗ при аутстаффинге?
сегодня в 14:39Кадры
Какие сведения ГИТ вправе запрашивать при проведении проверок?
сегодня в 14:11Кадры
Условия учета расходов по налогу на прибыль
сегодня в 13:35Учет и отчетность
Как учесть поступления от собственников учреждениям?
сегодня в 13:08Учет и отчетность










