Кто вправе применять единый пониженный тариф страховых взносов?
17.02.2025ФНС разъяснила, кто из налогоплательщиков вправе применять единый пониженный тариф страховых взносов в размере 7,6%.
В письме от 12.02.2025 № БС-4-11/1279@ налоговики указали, что такой тариф могут применять субъекты МСП, работающие в сфере обрабатывающих производств.
Однако для этого должны быть соблюдены определенные условия.
Так, конкретный вид деятельности компании должен входить в перечень утвержденных Правительством РФ видов деятельности, для которых предусмотрена такая льгота. Имеются в виду все виды деятельности, входящие в указанную в перечне группу (подкласс группы и подгруппы) по ОКВЭД2.
Если у субъекта МСП в ЕГРЮЛ или ЕГРИП в качестве основного вида деятельности указан вид, который относится к подклассу ОКВЭД2, то компания вправе применять указанный пониженный тариф в размере 7,6% с 1 января 2025 г.
Еще по теме:
Лента новостей
Сколько в среднем готовы потратить родители на сборы ребенка в летний лагерь?
сегодня в 16:45Экономика и общество
Молодоженам предложено давать пятидневный отпуск
сегодня в 16:31Кадры
Запись в ЕГРН о снесенном здании не обязывает платить налог на имущество
сегодня в 15:57Налоги
ФНС утвердила форму и формат ДОПП
сегодня в 15:30Учет и отчетность
По переходящим длящимся договорам применяется общая ставка НДС
сегодня в 15:00Налоги










