Минюст подготовил новый закон о нотариате
13.02.2025На Федеральном портале проектов нормативных правовых актов для общественного обсуждения размещен подготовленный Минюстом новый закон «О нотариате и нотариальной деятельности в РФ». Документ в случае его принятия сменит действующий закон «Основы законодательства РФ о нотариате», принятый в 1993 году.
Если инициатива Минюста будет принята, то новый закон может вступить в действие с 1 января 2026 года, уточняет ТАСС.
Отмечается, что изменения направлены на повышение доступности и качества нотариальных услуг, а также усиление контроля со стороны государства за работой нотариусов.

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Лента новостей
Названы самые популярные направления для перелетов на майские праздники
сегодня в 16:57Разное
Предложено освободить женщин-ИП от уплаты взносов на период декрета
сегодня в 16:29ИП
Налоги и отчетность в марте 2026 года
сегодня в 16:17Учет и отчетность
Когда оборудование внутри здания можно отнести к движимому имуществу
сегодня в 15:57Налоги
Просроченную кредиторку, обнаруженную при проверке, отнесут к доходам
сегодня в 15:30Учет и отчетность










